Нашим партнером стало СП АО «Uzbek Leasing International A.O.»

Мы рады сообщить о том, что нашим партнером в Узбекистане стала крупнейшая лизинговая компания СП АО «Uzbek Leasing International A.O.» акционерами, которой являются Национальный Банк ВЭД Республики Узбекистан, Maybank (Malayan Banking Berhad), Малайзия и Узбекско-Оманская Инвестиционная Компания.

Условия лизинга:

-сумма финансирования проекта – до 2 300 000 долларов США / эквивалент в национальной валюте (в национальной валюте – до 26 млрд. сум);
-срок лизинга – до 5 лет;
-долевое участие Лизингополучателя – от 30% стоимости контракта;
-залоговое обеспечение – не менее 50% от суммы финансирования (в случае отсутствия долевого участия клиента).

Лизингополучателями могут быть предприятия частного сектора в различных отраслях экономики страны.

В настоящее время размер уставного капитала СП АО «Uzbek Leasing International A.O.» составляет 9,113,588,786 сум.

Являясь инициатором создания компании, НБ ВЭД РУз оказывает постоянную поддержку деятельности компании. В дополнение к вложениям в уставной капитал, в целях развития и расширения деятельности "Uzbek Leasing International A.O.", со стороны НБ ВЭД РУз предоставлена револьверная кредитная линия на 10 млн. долларов США в национальной валюте по курсу ЦБ РУз на день выборки. Компания, также, пользуется иностранными кредитными линиями, подписанными с НБ ВЭД РУз.
С момента начала деятельности по 2001 год менеджмент компании был передан Мэйбанку и, это позволило Компании использовать опыт Мэйбанка в проведении лизинговых операций, обучить местный персонал подготовке и проведению лизинговых проектов по мировым стандартам. В результате, со дня создания Компания значительно расширила спектр предоставляемых ею лизинговых услуг и оказывает финансовые услуги на уровне международных стандартов лизинга.

Финансирование сделок осуществляется как за счет средств акционеров, собственных средств компании, так и за счет кредитных линий международных инвесторов, таких как Европейский банк реконструкции и развития, Международная финансовая корпорация, Малазийский Банк (Мэйбанк), Исламская Корпорация Развития Частного Сектора (ИКРЧС), и кредитных линий местных банков НБ ВЭД РУз, ГАКБ «АСАКА», UzKDB, а также кредиты крупных поставщиков оборудования.
«Uzbek Leasing International A.O.» — уникальный пример, когда лизинговая компания в своем развитии использует современные технологии управления, финансов и маркетинга, что позволяет активно наращивать клиентскую базу. В то же время наш принцип полной прозрачности позволяет привлекать долгосрочное финансирование, как международных финансовых институтов, так и местных банков.

С начала деятельности и до настоящего времени портфель компании насчитывает более 1200 лизинговых проектов. По всем реализованным, практически во всех регионах Республики, проектам налажен выпуск промышленной продукции и товаров народного потребления.
По мере роста «Uzbek Leasing International A.O.», растут и клиенты компании, расширяется спектр финансируемых отраслей, увеличивается географический охват. Начиная с 2005 года по настоящее время, открылись восемь региональных представительств Компании по всей республике. В 2005 году было открыто представительство в Самаркандской области, с 2009 года запущена работа представительств «Uzbek Leasing International A.O.» в Хорезмской области, а также в Ферганской долине. В 2010 году начали свою деятельность представительства в Бухарской, Навоийской областях и в республике Каракалпакстан. В 2012 году открылось представительство в Кашкадарьинской области. В 2017 году открылись представительства в Джизакской и Сырдарьинской областях. А в 2018 году были открыты представительства в Андижанской, Ферганской и Сурхандарьинской областях.

Информацию по вопросам лизинга Вы можете получить, позвонив по номеру: (+99878) 120-02-02 или по адресу: г. Ташкент, Юнусабадский район, проспект Амира Темура, 88А, Бизнес-центр «SIMURG». Ориентир: Отель «Radisson Blu», а также по почте info@uzbekleasing.uz или на сайте http://uzbekleasing.uz/uz/

Источник материала: https://uzbekleasing.uz/

ЗАПРОС ИНФОРМАЦИИ