Курс евро к рублю наносит ущерб нашему экспорту

Наше производство в Чезене (Италия) станет еще более эффективным благодаря новому объекту.

Несколько фотографий нового объекта Futura srl ​​в Чезене (Форли-Чезена)

«Futura переместилась в новое здание в начале января 2022 года. Причиной этой новой инвестиции была главным образом близость к старому помещению, которое мы все еще используем, а также больший размер производственной площади, склада и офисов. Теперь мы можем рассчитывать на 3000 кв. м, что означает большую производственную и складскую мощность, а также лучший офис для приема наших клиентов», — объясняет генеральный директор Омар Папи.

У компании всегда были прочные отношения с Восточной Европой, и текущая ситуация вызывает много беспокойства. «Вся Центральная Азия всегда была для нас стратегически важным регионом. Нынешняя ситуация в Украине катастрофическая, в основном с гуманитарной точки зрения, и она уже оказывает влияние на мировую экономику. Такие компании, как наша, имеющие стабильные отношения не только с Россией, но и со всеми связанными с ней странами, уже испытывают огромные проблемы. Введенные санкции, такие как блокировка системы swift для некоторых банков и обменный курс евро к рублю, не позволят многим инвесторам покупать технологии или продукты из Европы».

Омар Папи
 

«Мы все ждем, как будут развиваться события, и надеемся, что переговоры увенчаются успехом, как в  гуманитарном вопросе, так и в экономическом. Мы пытались набрать темп после пандемии, но я не знаю к чему приведет эта ситуация». 

Еще один важный вопрос – стоимость сырья. «В этой ситуации стоимость будет только расти. Сырье и транспорт продолжают дорожать, в то же время мы не можем так сильно повышать наши цены на оборудование».

«Другой аспект, который нельзя упускать из виду, — это длительное время ожидания, необходимое для получения материала: наш сектор является сезонным, и мы рискуем слишком сильно увеличить время выполнения заказа. Это может привести к тому, что мы откажемся от некоторых заказов, так как не сможем поставить оборудование к началу сельхоз кампаний. Мы уже вложили средства в ускорение процедур планирования и заказов и увеличили наши запасы, но ситуация действительно сложная».

Futura в любом случае пытается позитивно смотреть на 2022 год и планирует посетить следующие выставки: 

- Uzfood (Ташкент, Узбекистан), 29-31 марта
- Fruitlogistica (Берлин), 5-7 апреля
- Macfrut (Римини), 4-6 мая
- Agroworld (Казахстан), 2-4 ноября

- Югагро (Краснодар Россия), 24-27 ноября, хотя это необходимо будет подтвердить в зависимости от того, как будет развиваться текущая ситуация.

Источник

ЗАПРОС ИНФОРМАЦИИ