Итальянский лук сильно заинтересовал Швецию и Финляндию

Сладкий красный лук, богатый высоким содержанием витаминов В и С из итальянского города Аквавива-делле-Фонти (Acquaviva delle Fonti), становится все более популярным. Его луковицы достигают веса до 1,2 кг и в нем также содержится очень много флавоноидов (пищевых красителей, антиоксидантов). Новый сезон сбора лука, который начался несколько дней назад, вселяет большие надежды как по объемам, так и продажам. Джаммарко Лионетти (Giammarco Lionetti) – владелец 10 гектаров земли, поведал об этом в интервью знаменитому европейскому интернет-изданию FreshPlaza.
Джаммарко
Как сказал Джаммарко, сбор красного лука получилось начать на десять дней раньше по сравнению с прошлым годом. В прошедшие выходные начался сбор первого урожая. Спрос со стороны заказчиков быстро растет и еще восстановилась потребность в нашем продукте у стран Скандинавии, в частности у Швеции и Финляндии. Пока еще рано говорить о поставках в ритейл, однако рынки Болоньи, Милана, Вероны и ряда других областей начали закупать наш лук. По сообщению EastFruit, организация называет цены «удовлетворительными», а перекупщики увеличили цены на 20%, взяв во внимание высокий уровень производственных затрат.
лук
Джаммарко говорит, что лук, который собрали недавно весит порядка 400-450 г, а максимальный вес плода с первого урожая составил 900 г. Также, он отметил, что частый полив при выращивании и созревании помог избежать уменьшения размера лука на 50%, чего не смогли сделать в прошлом году из-за затянувшейся засухи.
По словам специалиста, заказы немного задерживаются по причине быстрорастущего спроса и недостаточного количества рабочей силы. Отмечено, что есть возможность собирать по 9-10 тонн красного лука в день, но нужны еще рабочие для очистки, отбора и упаковки плодов.

Источник: https://east-fruit.com/novosti/shvetsiya-i-finlyandiya-proyavlyayut-bolshoy-interes-k-zakupkam-krasnogo-luka-iz-italii/

ЗАПРОС ИНФОРМАЦИИ