Узбекистанцы знакомятся с новым продуктом – разноцветной цветной капустой

Летом 2021 года СМИ сообщали о том, что украинские фермеры вырастили необычный сорт капусты. Дебютный урожай этого нового овоща «не на шутку» заинтересовал владельцев ретейла и рестораторов. Организация «Магнат Агро Имидж Львов» внесла в реестр данный сорт на территории Украины и, как официальный дистрибьютор семян этого овоща, предложила своим клиентам провести их испытания на поле. Около десяти производителей Львовской области положительно отнеслись к этой инициативе.

А уже в этом году новый плод захотели опробовать и фермеры Узбекистана. По сообщению EastFruit (Узбекистан), на базарах и прилавках сети супермаркетов “Korzinka” в Ташкенте, появилась желтая и фиолетовая капуста.
разноцветная цветная капуста
Так как разноцветная цветная капуста является новинкой на прилавках Узбекистана, то и стоит она несколько дороже, чем простая цветная капуста. В то время как в розницу цены на традиционную цветную капусту варьируются в пределах 6000 - 12 000 сум ($0,55 - $1,1) за штуку (в основном, в Узбекистане цены на цветную капусту в магазинах рассчитываются за штуку), то новинка в ритейле “Korzinka” стоит 24 990 сум ($2,3).

Исходя из комментариев оставленных в Telegram-канале Потребитель.уз, некоторые узбекистанцы настороженно относятся к этому продукту, считая, что это попросту крашенная капуста и, конечно находятся те, кто с удовольствием хочет её попробовать.


Источник: EastFruit

ЗАПРОС ИНФОРМАЦИИ